Unsere Tutoren



  • Name: Tarek
  • Geburtsjahr: 1990
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Bachelorstudent (islamisches Recht)
  • Themengebiete: Beginnerkurs, Persönlichkeitsentwicklung
  • E-Mail: tarek@islamictutors.de


  • Name: Erhan
  • Geburtsjahr: 1978
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Doktorand (islam. Glaubensfundamente)
  • Themengebiete: Beginnerkurs, islam. Glaubensfundamente
  • E-Mail: erhan@islamictutors.de


  • Name: Muhamet
  • Geburtsjahr: 1987
  • Studium: Sprachdiplom ArabischDoktorand (Hadithwissenschaft)
  • Themengebiete: Beginnerkurs, Hadithwissenschaft
  • E-Mail: muhamet@islamictutors.de


  • Name: Talha
  • Geburtsjahr: 1990
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Bachelorabschluss (islam. Recht)
  • Themengebiete: Beginnerkurs, arabische Sprache, islam. Recht


  • Name: Noreed
  • Geburtsjahr: 1990
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Bachelorabschluss (islam.Recht)
  • Themengebiete: arabische Sprache, islam. Recht
  • E-Mail: noreed@islamictutors.de


  • Name: Tayfun
  • Geburtsjahr: 1984
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Bachelorstudent (islam. Recht)
  • Themengebiete: Beginnerkurs
  • E-Mail: tayfun@islamictutors.de


  • Name: Karim
  • Geburtsjahr: 1993
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Bachelorstudent (islam. Recht)
  • Themengebiete: Beginnerkurs
  • E-Mail: karim@islamictutors.de


  • Name: Yusuf
  • Geburtsjahr: 1991
  • Studium: Sprachdiplom Arabisch, Bachelorabschluss (islam. Theologie), zurzeit Bachelorstudent (Hadithwissenschaft)
  • Themengebiete: Beginnerkurs
  • E-Mail: yusuf@islamictutors.de


  • Name: Ibrahim
  • Geburtsjahr: 1990
  • Studium: zertifizierter Finanzexperte, Bachelorabschluss (islam. Recht, Schwerpunkt Usool), 
  • Themengebiete: Beginnerkurs, islamic finance
  • E-Mail: ibrahim@islamictutors.de
Close

50% Complete

Zwei Schritte

Lorem ipsum dolor sitzen amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore und dolore magna aliqua.